Проконсультируйте по снимкам

О видах заболеваний, способах их лечениях, результаты лечения и т.д.

Модератор: Леся

Ответить
Тата22

Проконсультируйте по снимкам

Сообщение Тата22 »

Здравствуйте. 4 месяца назад, мне перед установкой коронок депульпировали нижние и верхние фронтальные зубы, от клыка до клыка.
если это имеет значение, зубы были короткие, некрасивые, но не кареозные.
Обточили, поставили два моста. Через месяц начали болеть зубы в верху.
Первая заболела единица. Врач, не хотел снимать мост, предлагал сделать резекцию корня.
Я не согласилась. Тогда он два раза уколол линкомецин, после которого на десне были осложнения, но не в этом суть.
Потом он снял мост, перелечил каналы (канал?) в единичке, и как он сказал на всякий случай ... перелечил зуб рядом.
Я ему сказала, что чувствую эти зубы, не только перелеченные, а все шесть.
На что он ответил, что по снимкам все ок, и это у меня нервное.
Через 3 ри недели после перелечения, мост поставили новый на постоянный цемент.
на следующий день опять начались боли по наростающей. Плюс стал болеть низ, он то же под мостом.
Мост в верху сняли. Врач предложил мне найти другого доктора, который лечит под микроскопом.
Нашла. Сделали снимки. И низа и верха. Итог, вверху перелечивать весь фронт, кроме двойки. Внизу то же. Кроме одного зуба, так как там обломок инструмента, и доктор сказал, что его лучше не трогать, а понаблюдать. Что скажете по снимкам? Именно по всем зубам я не запомнила, потому что я была в шоке и болевой синдром сильный. В каких то зубах недопломбировка, в каких то наоборот. Буду благодарна ответам.
Вложения
Scan5.jpg
Scan4.jpg
Scan3.jpg
Scan2.jpg
Scan1.jpg
Тата22

Re: Проконсультируйте по снимкам

Сообщение Тата22 »

Вчера перелечили тройку верхнюю под микроскопом. Боль еще сильнее. Сказали, что это норма, ждать надо. Снимок сделали, что скажете?
Вложения
IMG-c1dc9cdda7de4014a0af07cc1afce7d2-V.jpg
Тата22

Re: Проконсультируйте по снимкам

Сообщение Тата22 »

Перелечили весь верхний фронт снимки прилагаю. Итог. Зубы ноют, в деснах жжение постоянное. Бывают приступы острой боли. Отправляют к неврологу. :(
Вложения
IMG-731587a089640fa536975cf902b1e7a7-V.jpg
IMG-85af941bbcb3b8d3d542e4c700c8a04d-V.jpg
IMG-8790f9676b1ecad967d0c59fc801a294-V.jpg
IMG-1d3402a21bbbbafd5f0cb8a4a7a896e3-V.jpg
Ответить