Перфорация гайморовой пазухи и освежевание раны через 2 недели

О видах заболеваний, способах их лечениях, результаты лечения и т.д.

Модератор: Леся

Татьяна ккк

Перфорация гайморовой пазухи и освежевание раны через 2 недели

Сообщение Татьяна ккк » Чт фев 07, 2019 11:02

Здравствуйте. Занялась удалением зубов мудрости. Один нижний с воспалением удалили 8 ноября 2018 года и все хорошо. Через 2 мес. удалили 2 оставшихся -1 нижний слева и верхний справа. Удаления были очень сложными для меня.специально брала отпуск.Удаляли в члх в операционной 8 января. Зашили и нижнюю и верх.десну.сверху было прохождение воздуха доктор заметил сразу. Прописал ципрофлоксацин в теч 7 дней. Все было хорошо но через 2 нед.почувствовала хождение воздуха и неприятные ощущения(оголенного корня или кости) от касания щекой до десны 7 зуба сверху около удал.восьмерки.обратилась опять в члх и мне освежевали рану(21 января) и просто зашили. Говорить было больно- и от страха и от побулькивания в десне. Как оказалось сгусток вымылся слюной. На 4 день обратилась к стоматологу и он подтвердил мои опасения по поводу сгустка - сказал что видит чистую ранку.позвонила доктору который делал операцию в члх - сказал продолжать лечение. Возможно и перфорация зарастет и все будет ок. Беспокоят страхи. Воздух после повторного зашивания десны раз 8 ощущала. 3 раза сильно( когда пила воду в щеку воздух сам шел-29 января.4 и 5 февраля) и уже самостоятельно начала туда подлаживать метрогил дента- стало лучше(воздух при наложении мази не ходит) а вчера написала доктору- посоветовал пасту солкосерил. На данный момент беспокоит побаливание десны в месте зашивания при мимике или в складке между скулой и щекой. Ощущается чувствительность в десне со стороны щеки окружающей 7зуб что около 8 - зуб 7 при удалении приоткылся корень возможно. Заживет ли такая перфорация??? Нос после операции был подзаложен слегка( 2 р в день капала капли обычные) и сейчас подзаложен пользуюсь каплями. Похудела на 4 кг при весе 55кг и росте 167см уже вешу 51,5 кг и ощущаю себя ослабленой. Посоветуйте с лечением и восстановлением, пожалуйста. Все ли делаю верно???? Получается через 17 дней перешили десну. Затем немного подбулькивало.3 дня ходил воздух при питье очень свободно( 10,12,13 дни после перешивания). С мазью 14 ,15,16 день после перешивания уже пока не ходит. И пока возд.не появл.3 дня, но рану я ощущаю. На 16 день сняла швы.Доктор из члх сказал что нужно 2 месяца на восстановление тканей и тогда будет ясно с перфорацией и возможной операцией по пластике уже в областной больнице по перфорации. Мне очень страшно. Сейчас с мазью метрогил дента и солкосерилом. И когда она вымывается - становится опять ощущение чувствительносьти как при оголенном корне или кости. Еще легонько постучала по зубу ногтем( по 7 около удаленн.правого верхнего мудрости)-побаливает,,когда не трогала то и не чувствовала этого. Очень жду вашего ответа. Спасибо.p.s. может вы знаете хорошего специалиста по данной проблеме( Беларусь)?
Вложения
2019-02-07 11.39.30.jpg
Последний раз редактировалось Татьяна ккк Сб фев 09, 2019 21:16, всего редактировалось 2 раз.

Татьяна ккк

Re: Перфорация гайморовой пазухи и освежевание раны через 2 недели

Сообщение Татьяна ккк » Сб фев 09, 2019 16:47

Извините.но я хочу консультацию получить.Беларусь.вчера очно осмотрел другой молодой хирург- сказал что заживает(2 недели прошло)он снял швы.свища сказал не видит. Можно получить ответ по проблеме от Леси? Очень жду

Татьяна ккк

Re: Перфорация гайморовой пазухи и освежевание раны через 2 недели

Сообщение Татьяна ккк » Сб фев 09, 2019 17:36

Вчера еще была на приеме у лора -снимок показал отек слизистой стенки гайморовой пазухи со стороны вырв.зуба. гайморита нет. Давл 100 на 70 при обычном 110/80. При наклонах головы иногда в скуле неприятные ощущения. И когда пятками сильнее при ходьбе - чувствую каждый шаг побаливан.в заживающей или подзажившей ране. Это нормально?

Ответить на сообщение