Коронка или временная пломба

Зубные протезы, виды зубных протезов, материалы, металлокерамика, срок службы...

Модератор: Леся

Скальная

Коронка или временная пломба

Сообщение Скальная » Вт май 19, 2020 15:58

Здравствуйте, случилось, пошла лечить передние зубы. Стояли пломбы, на одном примерно на 1/4, на втором на 1/5. Доктор сказала возможно на 1 придётся удалить нерв. Не болели. Визуально стала видна граница пломб, но зубы были беленькие. В итоге расковыряла мне доктор оба зуба. И удалила нервы в обоих. Сказала вам только коронки. А они по 45, Денег на коронки сейчас нет. Реставрацию она заброковала, сказала то же что и пломба по крепости и сказала ходи тогда с временной. В итоге хожу с временной пломбой из светоотверждаемого цемента, не особо заметно, передние стенки зубов сохранены. Но неужели никаких вариантов нету? Читала по штифты... И про то, что реставрацию делают при сильных разрушениях зубов. Какое ваше мнение?
Посмотрите пожалуйста снимки при лечении каналов.
Вложения
IMG_20200519_160721.jpg
11, 12 2.JPG
11,12 1.JPG

Леся
Главный консультант

Re: Коронка или временная пломба

Сообщение Леся » Вт май 26, 2020 20:58

Добрый день.
Очень странная политика.
Почему только коронки сразу?
Зубы вполне можно восстановить хорошими реставрациями со стекловолоконными штифтами.
Так уж точно будет надежнее, чем с временной пломбой.
Да, коронки естественно надежнее для депульпированных зубов, но далеко не все зубы и не всегда нужно сразу закрывать коронками.
Если это будет ваше решение, вы надумаете ставить коронки, тогда и поставите.
Просто вы должны понимать, что коронка - это обточка зуба. Т.е оставшиеся ткани зуба врач спилит. Далее, без коронки вы уже не сможете ходить никогда.
Только с ней.
Поэтому я бы посоветовала восстановить зубы на качественных стекловолоконных штифтах, и спокойно жить себе дальше.
Будет возможность поставить коронки - поставите.

Скальная

Re: Коронка или временная пломба

Сообщение Скальная » Вт май 26, 2020 23:30

Спасибо большое за ответ. Ещё меня смутил снимок. Скажите, это получается материал за корень вышел и доктор ошибку допустила?

Ответить на сообщение