Боль после депульпирования

Если болит, если не знаю какой врач или клиника лучше, верить или не верить врачам, рекламе, друзьям, этому форуму!

Модератор: Леся

pionerka

Re: Боль после депульпирования

Сообщение pionerka » Вс июн 10, 2018 22:55

Прикладываю снимки. Неделя после операции и сейчас.
Вложения
Z-cmZ8JF0Ls.jpg
Сейчас
FsxiSHEHQPc.jpg
После операции

pionerka

Сообщение pionerka » Вс июн 10, 2018 22:59

Назначили лазер, стало хуже...
По рекомендациям невролога пропила ацикловир...
Последний раз редактировалось pionerka Пн июн 25, 2018 21:36, всего редактировалось 2 раз.

pionerka

Сообщение pionerka » Вт июн 12, 2018 20:44

Пока вы не ответили, напишу.
Сегодня ходила к хирургу-имплантологу с четким решением зуб удалить, я устала от боли. Хочу жить полноценной жизнью, а не зависеть от зуба. Он отказался удалять(( Грусть-печаль моя. Опять раскрыли и каласепт. В канале сухо, запаха нет. Я, наверное, уже сошла с ума. Заложило нос с обоих сторон. Хирург предполагает невралгию. Но ведь если бы невралгия, то от паст не становилось бы легче и не было бы легче после операции. Значит инфекция вернулась? Что же делать? Вы бы как поступили? Лечили бы заново?
Последний раз редактировалось pionerka Вс июн 17, 2018 23:05, всего редактировалось 1 раз.

pionerka

Сообщение pionerka » Чт июн 14, 2018 22:49

Лор сделал рентген пазух, гайморит не подтвердил. Хотя по симптомам ну ооочень похоже (приложу снимок).
Через 5 дней на каласепте стало хуже.. опять промыли и опять каласепт. Легче.. надолго ли..
Посоветуйте мне, пожалуйста, вид протезирования, если импланты не возможно поставить.. Есть вариант, что я лишусь обоих передних зубов, так как второй тоже ноет.
Вложения
P80614-184801(1).jpg
Последний раз редактировалось pionerka Пн июн 25, 2018 21:37, всего редактировалось 1 раз.

pionerka

Сообщение pionerka » Сб июн 23, 2018 17:20

На сегодняшний момент - каласепт помогать перестал. Думала вздернусь. Сделала КТ, если сможете, взгляните, пожалуйста: https://drive.google.com/drive/mobile/f ... sp=sharing
Ортопед предлагает только съёмный временный протез после удаления. Двойки по его мнению не выдержат нагрузки протеза. А потом имплантация.
Взял меня пока другой врач. Открыл мне канал и отправил домой. Говорит 2,5 года зуб был стерилен и болел, давай так попробуем. Сутки походила с открытым зубом и боль прошла. Положили крезофен (эксперимент), пасты-то уже не помогают.
Была в ЧЛХ на Вучетича, говорят обострение периодонтита. На КТ есть к чему придраться только к 21 зубу, он тоже начал о себе давать знать((( Невралгию в очередной раз не подтвердили, но порог чувствительности снижен из-за длительного лечения.
Предлагают еще лечиться: от траумеля до гомеопатии. Либо резекцию с ретроградным пломбированием. Как думаете, идти на операцию, апексы уже сильно расширены после цистоктомии.. бором по ним все же прошлись.

Ответить на сообщение