Мёртвый зуб и тройничный нерв

Вопросы о стоматологии, которые не попадают в другие темы.

Модератор: Леся

grek

Re: Мёртвый зуб и тройничный нерв

Сообщение grek » Пт ноя 25, 2016 16:34

Понимаете, в моей ситуации ощущения уходят при начале другой болезни. Вот на днях болел, был отхаркивающийся кашель. Ощущения исчезли,я так давно себя не чувствовал,более менее нормально. Но как только он стал проходить, все старые ощущения стали нарастать, с той же частотой как отходить кашель. При соплях и не большой температуре, тоже пропадают.
Еще раз повторюсь при лечении зубов держал очень широко открытым рот, да и лечили, так получилось, три зуба подряд в одном месте, в районе 17-го.
Постараюсь написать новой темой, но все же грешу на 17 зуб, но очень сильно сомневаюсь. Я так понимаю, что при болезни,что то перестает давить, на что то. А как найти это не понятно, и как симулировать данную ситуацию, чтоб боль прошла, или наоборот мгновенно нарастала не понятно.

Физиотерапию на тройничный нерв,что делали? Интересно, и витамины так помогли.

Дима72

Сообщение Дима72 » Ср дек 21, 2016 19:51

А как найти такого невролога?
На Вучетича?
2 месяца назад удалил семерку с низу с лева. болит до сих пор. боль ничем не снимается.

Леся
Главный консультант

Сообщение Леся » Пт дек 30, 2016 10:39

А как найти такого невролога?
На Вучетича?
2 месяца назад удалил семерку с низу с лева. болит до сих пор. боль ничем не снимается.
А вы уверены, что вам нужен именно невролог?
Быть может, вам не все удалили, и остался корень. Может идет хроническое воспаление - альвеолит и потому не заживает.
Быть может болит соседний зуб, или пазуха ( если зуб на верхней челюсти).
Ходили ли вы на осмотр после удаления? Что говорит ваш доктор? Он что-то делал?

Из личной практики, бывали такие пациенты, у которых после удаления в других клиниках не заживало по 2-3 мес. А нужно было всего качественно почистить лунку и зашить и все сразу проходило. И невролог тут был совсем ни при чем. Мои пациенты знают, что после удаления может болеть максимум пару дней, дальше надо приходить к врачу и смотреть, что не так.

Диана Бо

Сообщение Диана Бо » Чт май 18, 2017 5:47

Здравствуйте,у меня такая проблема. 8 дней назад удалили зуб 7 нижний справа. Зуб был сложный, торчали корни. Через 3 дня боль не проходила, мне назначили пить Амоксиклав 1000 2 раза в день и Немисил. На пятые сутки я снова обратилась с сильной болью, мне сделали рентген ничего не нашли ни осколков, ни воспаления. Лунка почти затянулась, на вид была здоровой, врач вскрыл её повторно, она была чистой, даже с анастезией боль появлялась как только врач дотрагивался до надкостницы, лунку все равно промыл, заложил какое то " хорошее лекарство " и отправил домой. Антибиотик я пью уже 6 день. Улучшений нет, живу на обезболивающих. Боли напоминают режущий иногда сильный ноющий характер. Температуры и флюса, и какой либо другой опухоли нет, лунка опять затянулась. Боль отдаёт в висок , в мочку уха, болит так же все зубы с правой стороны и на той же стороне болит все горло с права. Половина языка справа тоже пощипывает. Боль носит постоянный характер. Скажите на что это похоже? Если альвеолит то почему после чистки, после недельного курса приёма антибиотика боль не утихает.

Ответить на сообщение