Десневой карман под коронкой

Зубные протезы, виды зубных протезов, материалы, металлокерамика, срок службы...

Модератор: Леся

Ярина

Десневой карман под коронкой

Сообщение Ярина » Пт фев 09, 2018 22:44

Добрый день. Помогите, пожалуйста, принять решение. Задумываюсь об удалении протезированной левой нижней шестерки (ссылка на снимок зубa http://dropmefiles.com/J5Mdj ) Пол года назад заменила металлокерамическую коронку на этом зубе, простоявшую 3 года (десна стала проседать и появился неприятный запах от флоса при чистке) на новую тоже металлокерамическую. С тех пор при надавливании на десну этого зуба при жевании ощущается неприятный привкус во рту, как буд-то выделяется что-то неприятно пахнущее из десны под коронкой. Зуб не болит, врач-протезист при моей жалобе после установки коронки сказал, что есть десневой карман и с этим зубом ничего не поделаешь уже, так как под коронкой культевая вкладка, а в корне зуба хронический воспалительный процес. Культевую вкладку снять уже не удасться.Я переживаю, что у меня во рту постоянный очаг хронической инфекции. Грешу именно на этот зуб как причину неприятного запаха изо рта в целом. Подскажите, как правильнее поступить, удалить зуб или пытаться выполаскивать все нехорошее из десны под коронкой ирригатором, или может сделать кюретаж? Я в растерянности. Заранее спасибо за ответ!

gos_stom

Re: Десневой карман под коронкой

Сообщение gos_stom » Пн фев 12, 2018 11:41

Государственная стоматологическая клиника Gos Stom предлагает стоматологические туры в Китай.

Вы можете воспользоваться следующими видами стоматологической помощи:

- Терапевтическая стоматология;
- Хирургическая стоматология;
- Ортопедическая стоматология;
- Ортодонтия;
- Пародонтология;
- Протезирование на имплантах;
- Имплантология;
- Дентальная томография;
- Рентгенологическое обследование.

Узнать подробности или записаться на прием можно по бесплатной горячей линии 8 (800) 250 28 47

Светлана 28.03

Сообщение Светлана 28.03 » Пт фев 16, 2018 6:23

Добрый день друзья!!!!
Живу в Свободном. Никогда не могла даже и подумать о том,что зуб мудрости может принести столько боли и проблем. Когда начал рости, вырос не полностью, над ним остался капюшон, который периодически воспалялся и боль была жуткая. Не могла открыть рот, жевать, температура держалась несколько дней. После нескольких консультаций в стоматологических клиниках, я решила поискать клиники за границей. Остановила свой выбор на стоматологии "ASIA Dent". Почитав отзывы в интернете, я убедилась на личном опыте. После бесплатной консультации и выбора плана приехала в г. Благовещенск. Меня встретили, помогли пройти таможню, заселили в отличный отель и сопровождали с переводчиком во время всего лечения, которое длилось 3 дня. Весь персонал отличился свом профессионализмом и отзывчивостью. В перерывах между посещением клиники мне обеспечили досуг и шоппинг, посмотрела на г. Хэйхэ. Всё очень понравилось, советую! По цене оказалось ниже, чем лечение в России!
http://www.gos-stom.ru/

Ярина

Сообщение Ярина » Чт фев 22, 2018 18:32

Добрый день. Волнуюсь, что срок действия ссылки со снимком зуба мог истеч. Отправляю новую ссылку http://dropmefiles.com/ZZgVG

Ответить на сообщение