Мало кости для установки импланта

Обсуждаем импланты, виды, цены, клиники где ставят, материалы, гарантийный срок имплантантов и пр.

Модератор: Леся

Ответить на сообщение
Bags86

Мало кости для установки импланта

Сообщение Bags86 » Пт апр 06, 2018 23:26

Добрый день.
Немного пред истории: на зубе №26 сделали резекцию верхушки корня зуба в 2012 году. После, благополучно я с ним прожил 6 лет, пока в конце 2017 услышал внутренний хруст в зубе, после он начал слегка шататься. Сходил к стоматологу хирургу, тот сказал что его необходимо однозначно удалять, а дальше уже смотреть что делать: имплант или мост.
20.01.18 удалил зуб у хирурга-имплантолога, с которым планировал дальше работать по имплантации. Договорись с ним, что я приду через 2 месяца, когда место удаления заживет и будем дальше решать что делать. Пришел к нему на приём 27.03.18, сделали челюстно-лицевую КТ, на основании которой он сказал, что собственной кости у меня, для вживления импланта очень мало (у меня где-то 1-2 мм, а нужно 6-8 мм толщины кости) и шансов на положительный исход операции по установке импланта (синус-лифтинг) немного. Посоветовал "смотреть" в сторону установки моста.
Сходил на консультацию к стоматологу ортопеду, он меня проконсультировал по вопросу установки моста, но также сказал, что в моем случае возможно установить имплант, но требуются более радикальные мероприятия по наращиванию костной ткани. На вопрос, есть ли у нас такие специалисты в городе, он сказал что, не знает.
Настроился уже на установку импланта, желание и финансовая возможность есть. Не хотелось бы обтачивать соседние здоровые зубы для того чтобы установить мост. Полных лет мне - 32. Живу в г. Белгород, Белгородска область.
Прикладываю фото челюстно лицевой компьютерной томографии. Ссылка для скачивания архива самой томографии: https://cloud.mail.ru/public/3Bh2/J9rb61XX4 ( сделана в программе Galileos). Если нужно, могу выложить образ диска для виртуального привода.
В связи с вышеописанным, вопросы к специалистам:
1) Анализируя исходные данные, возможно ли провести наращивание костной ткани с большой степенью успеха и какие мероприятия (операции) для этого нужны? При этом я готов на поэтапное востстановление кости, если это потребуется, самое главное это конечный положительный результат.
2) Возможно Вы знаете стоматологическое учреждение ( специалиста) в которое можно обратиться с моей проблемой и оно (он) может помочь мне . Готов приехать в города: Старый Оскол, Курск, Воронеж, Липецк, Орел, Брянск, Калуга, Тула, Рязань, Тамбов, Москва). Если "да", прошу написать мне в личку.
В случае необходимости могу скинуть в личку свои контактные данные.
Спасибо.
Вложения
Снимок №1.jpg

Леся
Главный консультант

Re: Мало кости для установки импланта

Сообщение Леся » Вт апр 10, 2018 17:47

Добрый день.
Не вижу больших проблем в вашем случае.
Да, судя по КТ костной ткани не достаточно для установки имплантата, но не потому что у вас ее мало, а из-за строения верхнечелюстной ( гайморовой) пазухи.
Это анатомия, и к сожалению поделать с ней ничего нельзя.
А вот с костью очень даже можно.
Операция синус-лифтинг для этого и придумана, чтобы поднять дно пазухи, тем самым получив достаточную высоту костной ткани для установки.
Поэтому искать вам нужно именно хорошего челюстно-лицевого хирурга, который работает с пазухами. В личные сообщения я отправлю вам доктора в Москве, если не найдете ближе, приезжайте, уверена, он сделает все как надо.

На счет моста я лично против в вашем случае, рука не поднимается пилить хорошие зубы.

Что вам делать?
Отправлять КТ хирургу и слушать, что он скажет. Уверена, что он не увидит больших проблем, поверьте бывает и меньше кости, и все получается.

Евгений_Васин

Re: Мало кости для установки импланта

Сообщение Евгений_Васин » Вт май 08, 2018 10:27

Очень давно были удалены четыре боковых зуба на нижней челюсти. Сейчас задумался об имплантации, уже выбрал фирму, думаю ставить конмет. Но наткнулся на такую информацию, что если давно нет зубов, то операция будет сложнее, потому что со временем убывает кость. Какие еще процедуры придется делать, если для установки импланта не хватает кости?

Ответить на сообщение