4 верхний зуб с кистой. Возможно ли его сохранить, а если нет, то можно ли ставить на его место имплант?

Обсуждаем импланты, виды, цены, клиники где ставят, материалы, гарантийный срок имплантантов и пр.

Модератор: Леся

Ответить на сообщение
Fredy

4 верхний зуб с кистой. Возможно ли его сохранить, а если нет, то можно ли ставить на его место имплант?

Сообщение Fredy » Пт янв 12, 2018 18:21

Уважаемая Леся! Судя по Вашим доброжелательным и профессиональным ответам, Вы именно тот специалист, которому можно полностью доверять. Я обращалась за консультацией по поводу имплантации в 6 клиник. Но мнения хирургов разделились 50х50. У меня слева на верхней челюсти отсутствуют 2 и 6 зубы, 3 - надо по общему мнению удалять, 4 - имеет кисту на корне, 5 - удалять. Насчет 4 зуба все говорят надо удалять, в нем 3 корня, плохо пролеченных. Я хотела бы его сохранить. 1 хирург из 6 считает, что надо ставить 4 импланта, с мостиком вместо 4 зуба с кистой. Остальные считают, что надо ставить три импланта на 2,4 и 6 зубы с мостиками между ними. Половина врачей считает, что надо одномоментно удалять и вкручивать импланты, вторая половина, что надо удалить, подождать 6 месяцев, а потом имплантировать. Кроме того, все по-разному говорят о необходимости синус-лифтинга на 2 и 6 зубах. Толщина костной ткани над 6 зубом 7,5 мм. Хочу спросить Вашего мнения по моей ситуации, а, если можно, и лично проконсультироваться. Имеется КТ челюстей, не получается открыть на компе дома. И есть рентген, который прикладываю. Прошу в личку прислать ваши контакты для личной консультации.
Рентген 3, 4,5 зуба.jpeg

Ответить на сообщение