Болит зуб временно запломбированный.

Если болит, если не знаю какой врач или клиника лучше, верить или не верить врачам, рекламе, друзьям, этому форуму!

Модератор: Леся

Benladova

Болит зуб временно запломбированный.

Сообщение Benladova » Ср май 16, 2018 18:48

Здравствуйте. Мне 7-го мая удалили нерв и временно запломбировали зуб с кальцинирующей пастой в каналах. А сегодня, 16 мая, он с утра начал побаливает, к вечеру зубная боль теперь отчётливо слышна. Мой стоматолог находится в другом городе. Что мне сейчас делать?
Попасть к нему могу через месяц или на следующей неделе.

Леся
Главный консультант

Re: Болит зуб временно запломбированный.

Сообщение Леся » Чт май 17, 2018 21:56

Добрый день.
Зуб с лекарством может давать о себе знать, и это как раз подтверждает, что доктор правильно не стал пломбировать каналы постоянно сразу, а поставил лекарство. Это было правильное решение.
Далее, все зависит от силы боли, если иногда, и чаще при накусывании на него - это норма. Вы можете выпить обезболивающий препарат и еще понаблюдать за ним. В таких ситуациях хорошо работает Найз и Нимесил.
Если боль не вернется - то можете ходить и попасть к доктору ,как планировали изначально.
Если боль возвращается, или припухнет десна у зуба - надо попасть как можно скорее.

Как зуб себя ведет сейчас? Беспокоит?

Benladova

Re: Болит зуб временно запломбированный.

Сообщение Benladova » Пт май 18, 2018 20:00

Спасибо. Была сегодня у стоматолога, в понедельник она сказала поставит уже нормальную пломбу.
Когда ем - не болит, просто теперь иногда пульсирующая боль бывает, которая длится минуты две от силы.
Спасибо большое ещё раз за ответ.)

Ответить на сообщение